Наш блог

Небольшие заметки о том, что происходит у нас в компании и не только

Принимаем Apple Pay !

Владельцы iPhone, у нас для вас отличная новость - на этой неделе, мы совместно с банком Тиньков и компанией Apple, завершили интеграцию у себя на сайте возможность оплаты услуг с помощью Apple Pay ! Это невероятно удобно и очень быстро, сайт сам определит поддерживает ли ваше устройство эту функцию, если да, мы покажем вам кнопку с помощью которой вы сможете произвести оплату, никаких реквизитов вводить больше не нужно, вы это уже сделали в настройках Apple Wallet.

Пару слов о том, как это выглядит. Вы как обычно заходите на страницу оплаты и вводите свой номер договора, сумму платежа и свой мобильный номер (для отправки чека):

ApplePayMobile-8

Напомним вам, что если вы заходите на страницу оплаты через то же подключение за которое хотите оплатить, то в этом случае номер договора и минимальная сумма оплаты отобразится автоматически.

После того как нажали кнопку Продолжить оплату вы видите данные которые которые ввели и кнопку Apple Pay. Нажимайте ее.

ApplePayMobile5

Затем, система отобразит список ваших карт, вам нужно выбрать ту с которой вы хотите произвести оплату, нажать 2 раза кнопку вкл/выкл и пройти этап идентификации через Touch ID или Face ID (зависит от модели телефона).

ApplePayMobile6

Все. Оплата уже прошла, через пару секунд система покажет вам страницу об успешной оплате, деньги уже на вашем балансе и если услуги были выключены - вы снова в режиме online !

ApplePayMobile7

Так же можно совершить оплату с помощью компьютера Apple, запускаем браузер Safari, проходим такую же процедуру описанную выше

ApplePayDesktop-5

на страницы выбора оплаты так же отобразится кнопка Apple Pay после ее нажатия нужно так же пройти идентификацию c помощью Touch ID на Макбуке, iPhone или Apple Watch.

ApplePayDesktop-4

Результат такой же - успешная оплата !

Если вы зашли с iPhone или компьютера Apple и у вас не отобразилась кнопка Apple Pay - значит у вас в телефоне еще не настроен Apple Pay, рекомендуем вам это сделать, так как с помощью него вы сможете платить на многих сайтах плюс бесконтактная оплата в магазинах.


P.S. Во время процесса реализации мы столкнулись с рядом определенных технических нюансов, т.к. технология еще не сильно распространена поэтому информации пока не сильно много, мы решили поделится своим скоромным опытом опытом, поэтому если слова python, django, html, javascript не странный набор слов - загляните на наш GitHub.


P.P.S. Владельцам телефонов Google и остальным пользователям Google Pay - скоро и для вас будут хорошие новости, а пока скриншот из нашей лаборатории разработчиков:

ApplePay-Mobile3

Stay tuned !